Confira a programação dos serviços de capina e varrição em Teresina

As equipes de capina e varrição iniciaram a semana com a limpeza de pontos como a Alameda Parnaíba, a Avenida Gil Martins, o Parque Wall Ferraz, o Poty Velho e o Gurupi. Mais de mil colaboradores estão em campo por todas as zonas da cidade.

A Secretaria de Desenvolvimento e Habitação (Semduh) está intensificando a fiscalização tanto das equipes de trabalho quanto dos pontos de descarte irregular de lixo. O objetivo é traçar estratégias para tornar o serviço mais eficiente.

Já foram encomendadas também duas vassouras mecanizadas para tornar o serviço mais produtivo. Veja abaixo a programação completa em cada zona para esta segunda-feira (14):

Centro

· Equipe capina B (06:00 as 14:20) – Av. Alameda Parnaíba, Matinha.

· Equipe capina C (06:00 as 14:20) – Rua Rio Grande do Sul, Ilhotas.

· Equipe capina G (06:00 as 14:20) – Rua Mato Grosso, entrada para Direita, Cabral.

· Equipe capina I (07:00 as 15:20) – Rua Tibério Nunes, Entrada para Direita, Cabral.

· Poda Alta (06:00 as 14:20) – Parque da Cidade, Av. Duque de Caxias, Risoleta Neves.

· Equipe de Praças (07:00 as 15:20) – Limpeza do Parque Beira Rio da Av. Marechal, Porenquanto.

· Equipe Volante Centro (07:00 as 15:20) – Praça Saraiva, Centro.

· Equipe Lagoas (08:00 as 16:20) – Canal da Lagoa do Norte, na Rua São Felix Matadouro (15 agentes na limpeza). / Rua Amazonas, Porenquanto (15 agentes na limpeza).

· Transbordo (07:00 as 15:20) – Rua Alto Longá, Real Compagri / Av. Batalha Real Compagri / Lagoa da Nova Brasília / Rua Jim Borralho, São Joaquim.

Zona Leste

· Equipe A (06:00 às 14:20) – Av. Elias João Tajra.

· Equipe B (06:00 às 14:20) – Av. João XXIII, planalto Uruguai.

· Equipe C (06:00 às 14:20) – Av. Senador Arêa Leão, Jóquei.

· Equipe D (06:00 às 14:20) – quadra M, P, L Conjunto HBB.

· Equipe E (08:00 às 16:20) – Rua Flávio Teixeira de Abreu, Taquari.

· Equipe F (08:00 às 16:20) – Rua projetada 412, vila Meio Norte.

· Equipe G (06:00 às 14:20) – Rua projetada 413, vila Meio Norte.

· Equipe H (06:00 às 14:20) – Rua Agripino Oliveira, Morros.

· Equipe I (06:00 às 14:20) – Rua paralela 3, Parque Wall Ferraz.

· Equipe A1 (07:00 às 15:20) – Praça Ministro Pedro Borges, Jóquei.

· Equipe B1 às (07:00 ás 15:20) – Praça Prefeito Sílvio Mendes, ruas Antônio Tito com rua Áurea Freire.

· Equipe Poda baixa (07:00 ás 15:20) – Rua Horizontino, planalto Uruguai.

· Equipe Poda alta (07:00 ás 15:20) – Av. alvino Fernandes Ganeiro / Horizontino, planalto Uruguai.

· Roçadeira mecânica (07:00 às 15:20) – Av Prof. Felismino Weser, bairro Morros.

Zona Sul

· Equipe A (06:00 às 14:20) – Av. Gil Martins, São Pedro

· Equipe B (06:00 às 14:20) – Av. Henry Wall De Carvalho, Areias

· Equipe C (06:00 às 14:20) – Rua Epitácio Pessoa, Lourival Parente

· Equipe D (06:00 às 14:20) – Rua Dep. Ezequias Costa, Mario Covas

· Equipe E (08:00 às 16:20) – Rua João Soares, Mario Covas

· Equipe F (08:00 às 16:20) – Rua Lenir Argento, Mario Covas

· Equipe G (06:00 às 14:20) – Rua João Soares, Mario Covas

· Equipe H (06:00 às 14:20) – Quadra C, Mario Covas

· Equipe I (06:00 às 14:20) – Rua Francisco De Assis Freitas, Mario covas

· Equipe J (08:00 às 16:20) – Rua Médico Alberto, Mario Covas

· Equipe L (07:00 às 15:20) – Rua Odon Ferreira, Portal Da Alegria

· Equipe M (07:00 às 15:20) – Rua Pedra Miuda, Portal Da Alegria Ø Equipe Colab (06:00 às 14:20) – Rua Parque, Dignidade Ø Equipe Extra (07:00 às 15:20) – Rua Limoeiro, Dignidade Ø Equipe Galerias (07:00 às 15:20) – Rua do Fio, Vila Da Paz

· Equipe A1 (07:00 às 15:20) – Área Verde em contorno do campo da Vila da Glória, Vila Glória

· Equipe B1 (07:00 às 15:20) – Área Verde da quadra 49, Portal Do Sul

· Equipe C1 (07:00 às 15:20) – Piauí center modas, Morada Nova Ø Equipe Campo Futebol (07:00 às 15:20) – Campo da vila da glória Ø Equipe Poda Alta (07:00 às 15:20) – Av. Dr. Luis Pires Chaves, Saci Ø Equipe Poda Baixa (07:00 às 15:20) – Campo da vila da glória, Vila Da Glória

Ø CAPINA à tarde:

· Rua Santa Luzia – Parque Brasil.

· Rua Bruno – Parque Brasil.

· Rua 37 – Parque Brasil.

· Rua terra Boa – Parque Brasil.

· Rua cento e cinco – Parque Brasil.

· Rua vinte quatro – Parque Brasil.

· Rua vinte três – Parque Brasil.

· Rua vinte dois– Parque Brasil.

Zona Norte

Ø CAPINA (07:00 horas):

· Equipe A – Av. Sérgio Mota – Santa Maria

· Equipe H (volante) – Feirinha do Residencial Francisca Trindade – Santa Maria

Ø CAPINA (08:00 horas):

· D – Rua Alberto Elias Hidd – Edgar Gayoso

· E – Rua Ezilda Carvalho de Sousa – Edgar Gayoso

· F – Av. Josué de Moura Santos – Monte Verde

Ø Equipes de Praças e Parques (07:00 horas):

· A – Parque Lagoas do Norte Mocambinho, Av. Freitas Neto – Mocambinho

· G – Cemitério das Vassouras – Santa Maria

· J – Cemitério das Vassouras – Santa Maria

· L – Praça do Poty Velho – Poty Velho

· M – Feirinha do Residencial Francisca Trindade – Santa Maria

· Q – Campo do Nova Teresina, Rua Altamiro Rosa – Nova Teresina Ø Equipe de Campo (07:00 horas): Campo do Nova Teresina, Rua Altamiro Rosa – Nova Teresina Ø Equipe de Poda Baixa (07:00 horas): Praça do Poty Velho – Poty Velho

Ø LAGOAS (07:00 horas):

· Equipe A – Galerias da Av. Freitas Neto – Mocambinho

· Equipe B – Lagoa da Vila Mocambinho, Av. do Dique – Moçambique

Ø Roçagem Mecanizada (07:00 horas): Manutenção

Ø Transbordo: Centro

Zona Sudeste

Ø Capina:

· Equipe A (06:00 às 14:20) – principal flor do tempo, Pedro Balzi.

· Equipe B (06:00 às 14:20) – Vila Nova esperança, Pedro Balzi.

· Equipe C (06:00 às 14:20) – Vila Nova esperança, Pedro Balzi.

· Equipe D (08:00 às 16:20) – programação loteamento Manoel Evangelista ll.

· Equipe E (08:00 às 16:20) – programação loteamento Manoel Evangelista ll.

· Equipe G (06:00 às 14:20) – Vila Nova esperança, Pedro Balzi.

Ø Equipe volante (08:00 às 16:20) – rua Eng. Ricardo Moura, pedido da SAAD bairro Gurupi.

Ø Equipe de praças (06:00 às 14:20) – Praça do globinho bairro Novo Horizonte.

Ø Equipe de roço (06:00 às 14:20) – parque caneleiro, rua do cocal, bairro Gurupi.

Ø Equipe de Poda baixa (06:00 às 14:20) – Rua Ceará bairro Extrema.

Ø Equipe de galerias (06:00 às 14:20) – Mistes Melão, bairro Gurupi.

Ø TRANSBORDO (07:00 às 15:20) – Residencial Pedro Balzi e Jardim das Palmeiras.

Ø TRATOR ROÇADEIRA – Problema mecânico.

Ø CAMINHÃO MUNCK – Poda baixa: rua do garotão, bairro Gurupi.

%d blogueiros gostam disto: