Avenidas Higino Cunha e Pedro Freitas estão na programação de limpeza desta 4ª feira


Avenidas Higino Cunha e Pedro Freitas estão na programação de limpeza desta 4ª feira. Foto (Ascom/Semduh)

As avenidas Marechal Castelo Branco, Campo Maior, Senador Arêa Leão, Jóquei Club, João XXIII, Freitas Neto, Poty Velho, Joaquim Nelson, Higino Cunha e Pedro Freitas estão na programação do mutirão de limpeza desta quarta-feira (15).

Todos os dias, mais de 1.700 colaboradores da limpeza pública trabalham nas ruas, praças, avenidas e demais espaços públicos de Teresina. Neste período de mutirão, que se iniciou dia 2 de janeiro e segue até 28 de fevereiro, as equipes estão trabalhando de domingo a domingo, inclusive no período noturno.

O objetivo do mutirão é realizar capina e varrição em todos os pontos da cidade, eliminar os pontos de concentração de lixo e, consequentemente, os possíveis focos de dengue.

Veja abaixo a programação completa para esta quarta-feira (15):

CENTRO

· Equipe A (a partir das 7h): R. Manoel Domingues – Mafuá

· Equipe B (a partir das 7h): R. Manoel Domingues – Mafuá

· Equipe C (a partir das 07h): R. Manoel Domingues – Mafuá

· Equipe D (a partir das 8h): R. Lucídio Freitas – Mafuá

· Equipe E (a partir das 11h): Av. Marechal Castelo Branco – Primavera

· Equipe F (a partir das 11h): Av. Marechal Castelo Branco – Primavera

· Equipe de Praças (a partir das 8h): Parque da Cidade, Risoleta Neves

· Equipe de Poda Alta (a partir das 8h): Av. Marechal Castelo Branco – Primavera

· Equipe Volante (a partir das 8h):

– Praça da Bandeira, Centro

– Praça Rio Branco, Centro

· Equipe de Lagoas (a partir das 9h):

– Bombas da Primavera

– Bombas da Primavera

· Equipe de Transbordo (a partir das 8h):

– Lagoa da Nova Brasília

– R. Riachuelo – Matadouro

– Av. Campo Maior, Parque Alvorada

– R. Dídimo Castelo Branco, Parque Alvorada

ZONA LESTE

· Equipe A (a partir das 07h): Av. Sen. Arêa Leão – Jóquei

· Equipe B (a partir das 7h): R. Antônia Medeiros de Noronha – Morros

· Equipe C (a partir das 7h): Av. Miguel Sady – São Cristóvão

· Equipe D (a partir das 8h): R. Pardal – Porto do Centro

· Equipe E (a partir das 8h): R. Agrimensor Raimundo Coutinho – Pedra Mole

· Equipe F (a partir das 9h): R. Manoel Soares Gondin – Recanto das Palmeiras

· Equipe G (a partir das 9h): R. Luís Pires de Lima – Recanto das Palmeiras

· Equipe H (a partir das 8h): R. Professor Mário Batista – São Cristóvão

· Equipe I (a partir das 9h): R. Jorn. José Patrício Franco – Recanto das Palmeiras

· Equipe J (a partir das 11h): R. Prof. Elias Tôrres – São Cristóvão

· Equipe L (a partir das 11h): R. Ver. Luís Vasconcelos – São Cristóvão

· Equipe M (a partir das 11h): R. Epaminonda Castelo Branco – São Cristóvão

· Equipe N (a partir das 11h): Praça Dezesseis de Agosto – São Cristóvão

· Equipe A1 (a partir das 8h): Parque da Criança, Ininga

· Equipe B1 (a partir das 8h): Parque da Criança, Ininga

· Equipe Poda Baixa (a partir das 8h): Parque da Criança, Ininga

· Equipe de Poda Alta (a partir das 17h):

– Av. Jóquei Clube com Rua Honório Parente

– Av. João XXIII

· Equipe de Galeria (a partir das 7h): Rua Pardal –

· Equipe de Transbordo (a partir das 7h):

– Planalto Ininga

– Satélite

– Piçarreira

– Demandas

ZONA NORTE

· Equipe A (a partir das 8h):

– Cemitério Santo Antônio, Rua Castelo do Piauí – Buenos Aires

· Equipe H (volante) (a partir das 8h): Rua Bráz Honório – Santa Maria

· Equipe D (a partir das 9h): Rua Minerva Nogueira Barros, Nova Teresina – Aroeiras

· Equipe E (a partir das 9h): Rua 04, Nova Teresina – Aroeiras

· Equipe F (a partir das 9h): Rua Mário Nogueira Barros, Nova Teresina – Aroeiras

· Equipe G (a partir das 9h): Ruas do Residencial Maria da Inglaterra – Aroeiras

· Equipe B (a partir das 11h): Ruas do Residencial Maria da Inglaterra – Aroeiras

· Equipe C (a partir das 11h): Ruas do Residencial Maria da Inglaterra – Aroeiras

· Equipe I (a partir das 11h): Ruas do Residencial Maria da Inglaterra – Aroeiras

· Equipe A (a partir das 8h): Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho

· Equipe G (a partir das 8h):

– Cemitério Santo Antônio, Rua Castelo do Piauí – Buenos Aires

· Equipe J (a partir das 8h):

– Cemitério Santo Antônio, Rua Castelo do Piauí – Buenos Aires

· Equipe L (a partir das 08h):

– Cemitério Santo Antônio, Rua Castelo do Piauí – Buenos Aires

· Equipe M (a partir das 8h):

– Cemitério Santo Antônio, Rua Castelo do Piauí – Buenos Aires

· Equipe Q (a partir das 8h):

– Cemitério Santo Antônio, Rua Castelo do Piauí – Buenos Aires

· Equipe Campo de Futebol (a partir das 8h):

– Cemitério Santo Antônio, Rua Castelo do Piauí – Buenos Aires

· Equipe de Poda Baixa (a partir das 8h):

– Cemitério da Santa Maria da Codipi, Av. Poty Velho

· Equipe Lagoas (a partir das 8h):

A – Lagoa do Alto Alegre

B – Lagoa do Mafrense

· Equipe de Transbordo (a partir das 8h):

– Nova Teresina

– Monte Verde

– Leonel Brizola

– Parque Brasil

ZONA SUDESTE

· Equipe A (a partir das 7h): Av. Joaquim Nelson

· Equipe B (a partir das 7h): Dirceu II

· Equipe C (a partir das 7h): Dirceu II

· Equipe D (a partir das 9h): Dirceu II

· Equipe E (a partir das 9h): Dirceu II

· Equipe Volante (a partir das 9h): Dirceu II

· Equipe G (a partir das 7h): Dirceu II

· Equipe de Praças (a partir das 7h): Praça do 8° DP, Dirceu I

· Equipe de Roçagem (a partir das 7h): BR 343, Dirceu II

· Equipe de Poda Baixa (a partir das 7h): Praça dos Correios, Dirceu II

· Equipe de Galeria (a partir das 7h): Galeria do Residencial Deus Quer

· Equipe de Transbordo (a partir das 8h): Francisco Marreiros

· Equipe Nova (a partir das 11h): Cemitério do Renascença I

ZONA SUL

· Equipe A (a partir das 7h): Av. Higino Cunha – Cristo Rei

· Equipe B (a partir das 7h): Av. Pedro Freitas – Vermelha

· Equipe C (a partir das 7h): R. Alta Floresta – Porto Alegre

· Equipe D (a partir das 7h): R. Um – Loteamento Hugo Prado

· Equipe E (a partir das 9h): Av. Mestre Dezinho – Loteamento Hugo Prado

· Equipe F (a partir das 9h):

– R. Maria Alvina do Rêgo Monteiro – Loteamento Hugo Prado

· Equipe G (a partir das 7h):

– R. Jornalista Olímpio Guilherme Lustosa – Loteamento Hugo Prado

· Equipe H (a partir das 7h): R. Brasília – Loteamento Hugo Prado, Catarina

· Equipe I (a partir das 7h):

– R. Osvaldo Soares do Nascimento – Loteamento Hugo Prado, Catarina

· Equipe J (a partir das 9h): R. João Irineu – Loteamento Hugo Prado, Catarina

· Equipe K (a partir das 11h):R. Santa Efigênia -Loteamento Hugo Prado, Catarina

· Equipe L (a partir das 8h): R. Cajueiro, Loteamento Hugo Prado

· Equipe M (a partir das 8h): R. Cajueiro, Loteamento Hugo Prado

· Equipe Extra (a partir das 8h): CMEI Cecília Meireles, Cidade Sul

· Equipe Ouvidoria (a partir das 8h): R. Inácio Costa – Santo Antônio

· Equipe Galeria (a partir das 8h): R. Curimatá, Vila Irmã Dulce

· Equipe A1 (a partir das 8h): Cemitério Santa Cruz, Santo Antônio

· Equipe B1 (a partir das 08h): Cemitério Santa Cruz, Santo Antônio

· Equipe C1 (a partir das 8h): Cemitério Santa Cruz, Santo Antônio

· Equipe Campo de Futebol (a partir das 8h): Campo da Vila Dagmar Mazza

· Equipe de Poda Baixa (a partir das 8h): Quadra 127 – Saci

· Equipe de Poda Alta (a partir das 8h): Quadra 127 – Saci

· Equipe de Transbordo (a partir das 8h): Vila da Paz

Deixe um comentário