Ruas e praças do Centro estão na programação de limpeza desta quinta (26)

As praças e ruas do Centro de Teresina estão na programação de limpeza pública desta quinta-feira (26). Ao todo, mais de 50 pontos passam por capina e varrição em todas as zonas. Todos os dias, mais de mil colaboradores trabalham nas ruas de Teresina para tornar a cidade ainda mais limpa e organizada.

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (Semduh).

Confira a programação de limpeza para hoje:

CENTRO
Roteiro das equipes em 26/08/2021:

• Equipe A (a partir das 11:00hrs): R. Areolino de Abreu – Centro

• Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Marechal Castelo Branco – Cabral

• Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. David Aguiar – São Joaquim

• Equipe D (a partir das 11:00hrs): R. Areolino de Abreu – Centro

• Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. Estevan Nonato de Souza – São Joaquim

• Equipe I (a partir das 08:00hrs): R. João Aires Cavalcante – São Joaquim

• Equipe de Praças (a partir das 08:00hrs): Praça da Av. Maranhão – Acarape

• Equipe Volante (a partir das 08:00hrs): – Praça Pedro II e Praça da Bandeira – Centro

• Equipe de Lagoas (a partir das 09:00hrs): – R. José Santana – Nova Brasília – Lagoa da Nova Brasília

ZONA LESTE

Roteiro das equipes em 26/08/2021:

Leste – Manhã

• Equipe A (a partir das 07:00hrs): R. Horizontina – Uruguai

• Equipe B (a partir das 07:00hrs): R. Gen. João Evangelista Rocha – Uruguai

• Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. Dr. Nicanor Barreto – Verde Lar

• Equipe D (a partir das 08:00hrs): R. Teresa Brito, Vila Meio Norte – Tabajaras

• Equipe E (a partir das 08:00hrs): R. Volta Redonda – Planalto Uruguai

• Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Manoel Soares Gondin – Recanto das Palmeiras

• Equipe G (a partir das 09:00hrs): R. Luis Pires de Lima – Recanto das Palmeiras

• Equipe H (a partir das 08:00hrs): R. Hidrolândia – Planalto Uruguai

• Equipe I (a partir das 09:00hrs): – R. Albatroz – Recanto das Palmeiras – Rua 02 – Recanto das Palmeiras – Rua Dezessete – Recanto das Palmeiras

• Equipe J (a partir das 11:00hrs): – R. Professora Maria Nunes – Recanto das Palmeiras

• Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Praça da Rua Trinta e Um de Março, Ininga

• Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): Praça da Rua Valdemar Martins, Morada do Sol

• Equipe C1 (a partir das 11:00hrs): – Campo De Futebol Municipal APCDEP – Pedra Mole

• Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Av. Dom Severino – Horto

• Equipe Poda Alta (a partir das 17:00hrs): Av. Pres. Kennedy – Morros

• Roçagem Mecanizada (a partir das 08:00hrs): Canteiro central do Vale do Gavião  Leste – Tarde • Equipe A (a partir das 11:00hrs): – R. Dr. Natan Portela Nunes – Ininga – R. Professor Machado Lopes – Ininga • Equipe B (a partir das 11:00hrs): – R. Domingos Soares – Ininga – R. Nelson Mandela – Ininga – R. Antônio Ubiratan Carvalho – Ininga – R. Nilo Soares da Silva – Ininga – R. Wilson do Egito Coelho – Ininga

• Equipe C (a partir das 11:00hrs): – R. Gênes Celeste – Planalto Ininga – R. João Carvalho – Planalto Ininga

ZONA NORTE

Roteiro das equipes em 26/08/2021:

• Equipe A (a partir das 08:00hrs): Av. Pref. Freitas Neto – Mocambinho

• Equipe H (volante) (a partir das 08:00hrs): R. Eng. Alves Noronha – Buenos Aires

• Equipe D (a partir das 09:00hrs): R. Tranvanvam Feitosa – Parque Brasil II

• Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. Francisca Maria de Jesus – Parque Brasil II

• Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. São Jorge – Parque Brasil III

• Equipe G (a partir das 09:00hrs): R. Professora Maria da Cruz – Parque Brasil III

• Equipe B (a partir das 11:00hrs): – Centro de Produção do Mocambinho, Av. Freitas Neto – Mocambinho

• Equipe C (a partir das 11:00hrs): – Praça do Centro de Produção do Mocambinho, Av. Freitas Neto – Mocambinho

• Equipe I (a partir das 11:00hrs): R. Alagoas, Residencial Lagoas do Norte – Parque Brasil III

• Equipe A (a partir das 08:00hrs): – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho

• Equipe G (a partir das 08:00hrs): Praça do Skate, Av. Josipio Lustosa – Mocambinho

• Equipe J (a partir das 08:00hrs): Praça do Pato Preto, Av. Josipio Lustosa – Mocambinho

• Equipe L (a partir das 08:00hrs): – Praça do Colégio São Mateus, Av. Josipio Lustosa – Mocambinho

• Equipe M (a partir das 08:00hrs): Praça da Telemar, Av. Josipio Lustosa – Mocambinho

• Equipe Q (a partir das 08:00hrs): Praça Telemar, Av. Josipio Lustosa – Mocambinho

• Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): – Campo do Centro de Produção do Mocambinho

• Equipe de Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): – Praça do Colégio São Mateus – Mocambinho

• Equipe de Poda Alta (a partir das 07:00hrs): – Av. Freitas Neto – Mocambinho • Equipe Lagoas (a partir das 08:00hrs): A – Lagoa da Vila Mocambinho, Av. do Dique – Mocambinho B – Lagoa da Vila Mocambinho, Av. do Dique – Mocambinho • Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Buenos Aires – Água Mineral – Alto Alegre – Mocambinho

ZONA SUDESTE

Roteiro das equipes em 26/08/2021:

• Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Noé Mendes – Loteamento Belterra

• Equipe B (a partir das 07:00hrs): Alto da Ressurreição – B.Gurupi

• Equipe C (a partir das 07:00hrs): Alto da Ressurreição – B.Gurupi

• Equipe D (a partir das 09:00hrs): Residencial PSH Tabocas do Pau Ferrado

• Equipe E (a partir das 09:00hrs): Alto da Ressurreição – B.Gurupi

• Equipe Volante (a partir das 09:00hrs): R. Evitônio Teodoro – Parque Poti

• Equipe G (a partir das 07:00hrs): Alto da Ressurreição – B.Gurupi

• Equipe de Praças (a partir das 07:00hrs): – Praça Nova do Tancredo Neves e Praça do Residencial Dom Helder

• Equipe de Roçagem (a partir das 07:00hrs): – Área Verde da Rua 28, Loteamento Manoel Evangelista

• Equipe de Poda Baixa (a partir das 07:00hrs): Praça da Brita – Dirceu I

• Equipe de Poda Alta (a partir das 17:00hrs): – Av. José Francisco de Almeida Neto – Dirceu I/II

• Equipe de Galeria (a partir das 07:00hrs): Galeria do Tancredo Neves

• Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Residencial Deus Quer e Quadra de Esportes do Dirceu II

• Equipe Nova (a partir das 11:00hrs): – Campo da Rua 19, Loteamento Manoel Evangelista

ZONA SUL

Roteiro das equipes em 26/08/2021:

• Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Barão de Gurguéia – Tabuleta

• Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Barão de Castelo Branco – Cidade Nova

• Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. Jatobá – Angelim

• Equipe D (a partir das 07:00hrs): – R. Dois Antônios, Parque Pioneiro – Santo Antônio – R. Alison Rodrigues do Prado, Parque Pioneiro – Santo Antônio – R. Vasco, Parque Pioneiro – Santo Antônio

• Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. Paraguaçu, Vila Concórdia – Bela Vista

• Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Rad. Benedito de Assis, Vila Concórdia – Bela Vista

• Equipe G (a partir das 07:00hrs): – R. Henriqueta Teixeira, Parque Pioneiro – Santo Antônio – R. Da Faveira, Parque Pioneiro – Santo Antônio

• Equipe H (a partir das 07:00hrs): – R. Vitória, Parque Pioneiro – Santo Antônio – R. Da Faveira, Parque Pioneiro – Santo Antônio

• Equipe I (a partir das 07:00hrs): – R. São Sebastião, Parque Pioneiro – Santo Antônio – R. Cacique, Parque Pioneiro – Santo Antônio

• Equipe J (a partir das 09:00hrs): – R. Rad. Benedito de Assis, Vila Concórdia – Bela Vista

• Equipe K (a partir das 11:00hrs): Ginásio do Lourival Parente

• Equipe L (a partir das 08:00hrs): R. Delegado Félix Dias – Lot Porto Alegre I, Esplanada

• Equipe M (a partir das 08:00hrs):R. Delegado Félix Dias – Lot Porto Alegre I, Esplanada

• Equipe Extra (a partir das 08:00hrs): R. Rosa Tajra Adad – Torquato Neto

• Equipe Volante (a partir das 07:00hrs): R. Wilson Carvalho – São Pedro

• Equipe Galeria (a partir das 08:00hrs): Av. Henry Wall de Carvalho – Angelim

• Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Praça do Ginásio do Lourival Parente

• Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): – Área Verde do Centro de Convivência do Idoso, Av. Jatobá – Angelim

• Equipe C1 (a partir das 08:00hrs): Praça São Raimundo – Piçarra

• Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): Campo da Vila Caic – Promorar

• Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): – Complexo Esportivo Parentão, Av. Henry Wall de Carvalho – Lourival Parente

• Equipe Poda Alta (a partir das 08:00hrs): Hospital do Parque Piauí

• Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – R. Celso Veras – Porto Alegre – Praça do Centro Esportivo Unificado Ana Maria Rego – CEU, Portal da Alegria

%d blogueiros gostam disto: