Bairro Aroeiras e Avenida Raul Lopes estão na programação de hoje do mutirão de limpeza


Todos os dias, mais de 1.700 colaboradores da limpeza pública trabalham nas ruas, praças, avenidas e demais espaços públicos de Teresina. Neste período de mutirão, que se iniciou dia 2 de janeiro e segue até 28 de fevereiro, as equipes estão trabalhando de domingo a domingo, inclusive no período noturno.

O objetivo do mutirão é realizar capina e varrição em todos os pontos da cidade, eliminar os pontos de concentração de lixo e, consequentemente, os possíveis focos de dengue.

Veja abaixo a programação completa para esta quinta-feira (9):

ZONA SUL

· Equipe A (a partir das 07h): Av. Dr. Luís Pires Chaves – Saci

· Equipe B (a partir das 07h): Av. Industrial Gil Martins – São Pedro

· Equipe C (a partir das 07h): Av. Walfrido Salmito – Parque Piauí

· Equipe D (a partir das 07h): Quadra 13 – Saci

· Equipe E (a partir das 09h): R. 12 de Outubro – Saci

· Equipe F (a partir das 09h): Quadra 89 – Parque Piauí

· Equipe G (a partir das 07h): Quadra 14 – Saci

· Equipe H (a partir das 07h): R. Dr. França Filho – Saci

· Equipe I (a partir das 07h): Quadra 15 – Saci

· Equipe J (a partir das 09h): Quadra 62 – Parque Piauí

· Equipe K (a partir das 11h): Quadra 111 – Parque Piauí

· Equipe L (a partir das 08h): Quadra 74 – Parque Piauí

· Equipe M (a partir das 08h): Quadra 74 – Parque Piauí

· Equipe Extra (a partir das 08h): Cmei Cecília Meireles, Cidade Sul

· Equipe Ouvidoria (a partir das 08h): R. Jacob Martins – Santa Luzia

· Equipe Galeria (a partir das 08h): Rua dos Teclados, Vila Irmã Dulce – Angelim

· Equipe A1 (a partir das 08h): Cemitério Santa Cruz, Santo Antônio

· Equipe B1 (a partir das 08h): Cemitério Santa Cruz, Santo Antônio

· Equipe C1 (a partir das 08h): Cemitério Santa Cruz, Santo Antônio

· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08h): Campo da Vila Dagmar Mazza

· Equipe de Poda Baixa (a partir das 08h): Quadra 45 – Parque Piauí

· Equipe de Poda Alta (a partir das 08h): Quadra 45 – Parque Piauí

· Equipe de Transbordo (a partir das 08h): São Pedro

ZONA SUDESTE

· Equipe A (a partir das 07h): Vila Nova Esperança

· Equipe B (a partir das 07h): Vila Nova Esperança

· Equipe C (a partir das 07h): Vila Nova Esperança

· Equipe D (a partir das 09h): Dirceu II

· Equipe E (a partir das 09h): Dirceu II

· Equipe Volante (a partir das 09h): Dirceu II

· Equipe G (a partir das 07h): Vila Nova Esperança

· Equipe de Praças (a partir das 07h): Praça do Mercado do Dirceu II

· Equipe de Roçagem (a partir das 07h): BR 343, Ladeira do Uruguai

· Equipe de Poda Baixa (a partir das 07h): Praça do Todos os Santos

· Equipe de Poda Alta (a partir das 17h):

– Estaca Zero BR-343, Rua Vitória da Conquista

· Equipe de Galeria (a partir das 07h): Av. Prof. Camilo Filho – Gurupi

· Equipe de Transbordo (a partir das 08h): Residencial Dom Helder Câmara

· Equipe Nova (a partir das 11h): Cemitério do Renascença I

ZONA NORTE

· Equipe A (a partir das 08h): Cemitério da Santa Maria da Codipi, Av. Poty

· Equipe H (volante) (a partir das 08h): Rua Bráz Honório – Santa Maria

· Equipe D (a partir das 09h): Rua Minerva Nogueira Barros, Vila Nova – Aroeiras

· Equipe E (a partir das 09h): Rua 04, Vila Nova – Aroeiras

· Equipe F (a partir das 09h): Rua Mário Nogueira Barros, Vila Nova- Aroeiras

· Equipe G (a partir das 09h): Rua 05, Vila Nova – Aroeiras

· Equipe B (a partir das 11h): Rua 02, Vila Nova – Aroeiras

· Equipe C (a partir das 11h): Rua 03, Vila Nova – Aroeiras

· Equipe I (a partir das 11h): Rua 01, Vila Nova – Aroeiras

· Equipe A (a partir das 08h): Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho

· Equipe G (a partir das 08h): Cemitério da Santa Maria, Av. Poty

· Equipe J (a partir das 08h): Cemitério da Santa Maria, Av. Poty

· Equipe L (a partir das 08h): Cemitério da Santa Maria, Av. Poty

· Equipe M (a partir das 08h): Cemitério da Santa Maria, Av. Poty

· Equipe Q (a partir das 08h): Cemitério da Santa Maria, Av. Poty

· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08h): Cemitério da Santa Maria, Av. Poty

· Equipe de Poda Baixa (a partir das 08h): Parque Brasil III

· Equipe Lagoas (a partir das 08h):

A – Cemitério da Santa Maria da Codipi, Av. Poty

B – Bomba da Av. Santa Clara – Vila Mocambinho

· Equipe de Transbordo (a partir das 08h):

– Santa Maria

– Monte Verde

– Monte Alegre

– Parque Brasil

ZONA LESTE

· Equipe A (a partir das 07h): Campo do Projeto Mandacaru

· Equipe B (a partir das 07h): Av. Raul Lopes

· Equipe C (a partir das 07h): Av. Nossa Senhora de Fátima – Ininga

· Equipe D (a partir das 08h):

– R. Honório Parente – Jóquei

– R. Acácia – Jóquei

– R. Alecrim – Jóquei

· Equipe E (a partir das 08h):

– R. Helvídio Ferraz – Jóquei

– R. Tomaz Tajra – Jóquei

· Equipe F (a partir das 09h): R. Juquinha Santana – Recanto das Palmeiras

· Equipe G (a partir das 09h): R. Professora Maria Nunes – Recanto das Palmeiras

· Equipe H (a partir das 08h): R. Odilo Falcão – Morada do Sol

· Equipe I (a partir das 09h): R. Dr. Agnelo Sampaio – Recanto das Palmeiras

· Equipe J (a partir das 11h): R. Anfrísio Lobão – São Cristóvão

· Equipe L (a partir das 11h): R. Des. Manoel Castelo Branco – São Cristóvão

· Equipe M (a partir das 11h): R. Sen. Cândido Ferraz – São Cristóvão

· Equipe N (a partir das 11h): Av. Alaíde Marques

· Equipe A1 (a partir das 08h): Av. Raul Lopes

· Equipe B1 (a partir das 08h): Av. Raul Lopes

· Equipe Poda Baixa (a partir das 08h): Av. Pres. Kennedy

· Equipe de Poda Alta (a partir das 17h): Av. João XXIII

· Equipe de Galeria (a partir das 07h): Bueiros do Conjunto Dom Avelar

· Equipe de Transbordo (a partir das 07h):

– Porto do Centro

– Santa Bárbara

– Demandas

CENTRO

· Equipe A (a partir das 07h): R. Francisco Araújo Fortes – Cabral

· Equipe B (a partir das 07h): R. Francisco Mendes – Cabral

· Equipe C (a partir das 07h): R. Francisco Mendes – Cabral

· Equipe D (a partir das 08h): R. Cabral – Cabral

· Equipe E (a partir das 11h): R. Amazonas – Marquês

· Equipe F (a partir das 11h): R. Amazonas – Marquês

· Equipe de Praças (a partir das 08h): Cemitério São José, Matinha

· Equipe Volante (a partir das 08h):

– Praça Pedro II, Centro

– Praça da Liberdade, Centro

· Equipe de Lagoas (a partir das 09h):

– Bombas da Primavera

– Bombas da Primavera

· Equipe de Transbordo (a partir das 08h):

– Lagoa da Nova Brasília

– R. Riachuelo – Matadouro

– Av. Campo Maior, Parque Alvorada

– R. Dídimo Castelo Branco, Parque Alvorada

Deixe um comentário