Mutirão de limpeza vai até este domingo (16); veja programação de hoje

O mutirão de limpeza urbana continua neste final de semana, sem pausa. Nesta sexta-feira (14), mais de 55 equipes estão espalhadas pela cidade. Entre os pontos a serem contemplados estão o Parque Lagoas do Norte, a Avenida Presidente Kennedy, Praça Lindolfo Monteiro, Avenida Noé Mendes e Saci.

Zona Norte

  • Equipes de Capina: o Equipe A: Rua Deusdedit Cavalcante, Residencial Paulo de Tarso; o Equipe H (volante): 2° Rua do Residencial Paulo de Tarso; o Equipe D: 1° Rua do Residencial Paulo de Tarso; o Equipe E: Quadra 123, Bairro Jacinta Andrade; o Equipe F: 3° Rua do Residencial Paulo de Tarso;
  • Equipes de Praças e Parques: o Equipe A: Parque Lagoas do Norte, Bairro Mocambinho; o Equipe G: Centro Esportivo do Parque Brasil, Bairro Parque Brasil; o Equipe J: Centro Esportivo do Parque Brasil, Bairro Parque Brasil; o Equipe L: Centro Esportivo do Parque Brasil, Bairro Parque Brasil; o Equipe M: Centro Esportivo do Parque Brasil, Bairro Parque Brasil; o Equipe Q: Centro Esportivo do Parque Brasil, Bairro Parque Brasil; o Equipe de Campos de Futebol: Centro Esportivo do Parque Brasil, Bairro Parque Brasil;
  • Equipe de Poda Baixa (I): Centro Esportivo do Parque Brasil, Bairro Parque Brasil;
  • Equipe de Poda em Altura: Campo de Futebol do Bairro Nova Teresina;
  • Equipes de Lagoas: o Equipe A: Centro Esportivo do Parque Brasil, Bairro Parque Brasil; o Equipe B: Lagoa da Vila Mocambinho, Bairro Mocambinho; Bomba da Lagoa da Vila Mocambinho, Bairro Mocambinho;
  • Equipe de Transbordo: Bairro Jacinta Andrade; Escola Municipal Clidenor Freitas, Rua 06, Bairro Parque Brasil; Campo das Almas, Bairro Santa Maria; Bairro Leonel Brizola.

Zona Leste

  • Equipe A: Av. Aviador Rossini Morada Luna;
  • Equipe B: Av. Elias João Tajra;
  • Equipe C: Av. Pires Gayoso, Bairro Noivos;
  • Equipe D: Av. Aquiles Wall Feraz, Bairro Morada do Sol;
  • Equipe E: Av. Ulisses Marques, Bairro Ininga;
  • Equipe F: Av. Presidente Kennedy;
  • Equipe G: Av. Visconde da Parnaíba, Bairro Ininga;
  • Equipe H: Av. Presidente Kennedy;· Equipe I: Av. Presidente Kennedy;
  • Equipe A1: Parque ao lado do Espaço Mulher;
  • Equipe B1: Parque Jéssica Nogueira; Parque da Polícia Federal, Bairro Morada do Sol;
  • Equipe de Poda Baixa: Parque Jéssica Nogueira; Parque da Polícia Federal, Bairro Morada do Sol;
  • Equipe de Poda em Altura: Av. Senador Area Leão;
  • Equipe de Capina Mecanizada (trator e roçadeira): Bairro Vale do Gavião.

Centro

  • Turno da manhã: Equipe B: Av. Marechal Castelo Branco, Bairro Primavera; Av. Roraima, Bairro Primavera; Equipe C: Rua Arthur de Vasconcelos, Bairro Marquês; Equipe G: Av. Batalha, Bairro Real Copagre; Equipe I: Rua Primeiro de Maio, Bairro Marquês; Equipe de Praças: Praça do Conjunto Murilo Resende, Bairro Ilhotas; Praça do Coronel, Bairro Ilhotas; Equipe Volante: Praça do Lindolfo Monteiro, Bairro Centro; Ø Equipe de Lagoas: Canal do Lagoas do Norte, Rua Mineral, Bairro Matadouro; Rua Coelho de Resende, Bairro Marquês; Equipe de Transbordo: Rua Manoel Domingues, Bairro Porenquanto; Rua João Cabral, Bairro Pirajá; Rua 13 de Maio, Bairro Pirajá; Rua Rio Grande do Norte, Bairro Pirajá;
  • Turno da tarde: Rua Barroso; Rua 13de Maio; Rua David Caldas; Rua Sete de Setembro; Rua 24 de Janeiro; Rua Gabriel Ferreira; Rua Clodoaldo Freitas; Rua Jônatas Batista.

Zona Sudeste

  • Equipe A: Av. Antônio Rodrigues, Bairro Novo Milênio;
  • Equipe B: AV. Zaul Pedreira, Bairro Parque Jurema;
  • Equipe C: Praça da Rua Reginaldo Evangelista, Loteamento Manoel Evangelista;
  • Equipe D: Praça Novo Horizonte, Bairro Novo Horizonte;
  • Equipe E: Av. Macapá, Bairro Novo Horizonte;
  • Equipe Volante: Campo de Futebol Lucidão, Bairro Dirceu II;
  • Equipe G: Av. Mirtes Melão (pintura);
  • Equipe Praças: Praça do Monte Horebe, Av. Noé Mendes;
  • Equipe Roço: Praça do Mercado, Bairro Dirceu II;
  • Equipe de Galerias: Conjunto Bom Sucesso, Bairro Bel Terra;
  • Equipe de Transbordo: Quadra de esportes do Bairro Dirceu II;
  • Equipe de Poda em Altura: Av. Ervitônio Teodoro, Bairro Renascença III.

Zona Sul

  • Equipe A: Praça Simplício Mendes e Rua David Caldas, Bairro Tabuleta;
  • Equipe B: Praça do São Pedro I, Conj. São Pedro, Bairro São Pedro;
  • Equipe C: Praça Zezinho de Holanda e Rua Francisco Felix, Bairro Cristo Rei;
  • Equipe D: Praça Ver. Humberto Coelho e Rua Orgmar Monteiro, Bairro Três Andares;
  • Equipe E: Praça do São Pedro II, Bairro São Pedro;
  • Equipe F: Praça do São Pedro III, Bairro São Pedro;
  • Equipe G: Praça Pref. Freitas Neto, Rua Canadá, Bairro Cristo Rei;
  • Equipe H: Praça da Rua Coronel Profirio Lopes com a Rua Des. Mota, Bairro Monte Castelo;
  • Equipe I: Praça Ver. Humberto Coelho, Rua Orgmar Monteiro com a Rua Paraguai, Bairro Três Andares;· Equipe J: Praça do São Pedro IV, Bairro São Pedro;
  • Equipe L: Rua Canadá, Bairro Cristo Rei;
  • Equipe M: Rua Canadá, Bairro Cristo Rei;
  • Equipe Extra: Av. Barão de Castelo Branco, Bairro Cidade Nova;
  • Equipe Colab: Rua Godofredo Freire, Bairro Macaúba;
  • Equipe de Galerias: Av. Henry Wall de Carvalho, Bairro Areias;
  • Equipe A1: Praça I, II e III, Bairro Saci;
  • Equipe B1: Praça da Integração, Bairro Parque Piauí;
  • Equipe C1: Praça da Nossa Senhora de Guadalupe, Bairro Esplanada;
  • Equipe de Campos de Futebol: Vila São Francisco;
  • Equipe de Poda em Altura: Rua Hermes da Fonseca, Bairro Lourival Parente;
  • Equipe de Poda Baixa: Praça São Pedro, Bairro Parque Piauí.
%d blogueiros gostam disto: