Promorar e Jóquei estão na programação de limpeza desta 3ª feira; confira o roteiro completo

Os bairros Promorar e Jóquei estão na programação de limpeza desta terça-feira (20). As equipes também continuam a força tarefa no Parque Wall Ferraz.

Todos os dias, mais de mil colaboradores trabalham nas ruas de Teresina, para tornar a cidade ainda mais limpa e organizada.

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (Semduh).

Veja abaixo a programação completa para hoje:

Zona Sudeste
· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Joaquim Nelson – Dirceu
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Rua por trás da Escola Municipal Barjas Negri – Redonda
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Programação Bairro Novo Horizonte
· Equipe D (a partir das 09:00hrs): Conjunto Residencial Canaxuê – São Sebastião
· Equipe E (a partir das 09:00hrs): Av. Dep. Newton Macedo – Gurupi
· Equipe Volante (a partir das 09:00hrs): Rua ao lado do Condomínio Village – Dom Helder
· Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. Dois, Loteamento Manoel Evangelista – Novo Horizonte
· Equipe de Praças (a partir das 07:00hrs): Praça Nova do Tancredo Neves
· Equipe de Roçagem (a partir das 07:00hrs): – Área entorno da Quadra 20, Residencial Deus Quer – Bom Princípio
· Equipe de Poda Baixa (a partir das 07:00hrs): Praça Nova do Tancredo Neves
· Equipe de Poda Alta (a partir das 08:00hrs): Praça Nova do Tancredo Neves
· Equipe de Galeria (a partir das 07:00hrs): Av. Camilo Filho – Gurupi
· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): Residencial Pedro Balzi e Recantos dos Pássaros
· Equipe Nova (a partir das 11:00hrs): BR 343 – Expoapi

Zona Norte
· Equipe A (a partir das 08:00hrs): Av. Poty – Parque Brasil
· Equipe H (volante) (a partir das 08:00hrs): R. Padre Geraldo – Mafrense
· Equipe D (a partir das 09:00hrs): Rua 03 – Parque Wall Ferraz
· Equipe E (a partir das 09:00hrs): Rua 03 – Parque Wall Ferraz
· Equipe F (a partir das 09:00hrs): Rua 03 – Parque Wall Ferraz
· Equipe B (a partir das 11:00hrs): Cemitério da Santa Maria – Av. Poty – Santa Maria
· Equipe C (a partir das 11:00hrs): Av. Poty – Santa Maria
· Equipe A (a partir das 08:00hrs): – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho
· Equipe G (a partir das 08:00hrs): – Praça II do Parque Wall Ferraz, Rua 02 – Wall Ferraz
· Equipe J (a partir das 08:00hrs): – Praça II do Parque Wall Ferraz, Rua 02 – Wall Ferraz
· Equipe L: (a partir das 08:00hrs): – Praça II do Parque Wall Ferraz, Rua 02 – Wall Ferraz
· Equipe M (a partir das 08:00hrs): – Praça II do Parque Wall Ferraz, Rua 02 – Wall Ferraz
· Equipe Q (a partir das 08:00hrs): Campo da Av. Sérgio Mota – Santa Maria
· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): – Campo da Av. Sérgio Mota – Santa Maria
· Equipe de Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): – Cemitério do Santa Maria, Av. Poty – Santa Maria
· Equipe Lagoas (a partir das 08:00hrs): A – R. Raimundo Pereira Sampaio – Mafrense B – R. Raimundo Pereira Sampaio – Mafrense
· Roçagem Mecanizada (a partir das 08:00hrs): – Rua atrás do Loteamento Conviver – Leonel Brizola
· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Buenos Aires – Vila Mocambinho – Parque Brasil – Parque Wall Ferraz

Zona Leste
· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Jockey Clube
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Maria Antonieta Burlamaqui – Santa Lia
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. Raul Lopes – Fátima
· Equipe D (a partir das 08:00hrs): – R. Lindalva Barbosa de Neiva – Res. Eng. Maurílio de Araújo Lima – Pedra Mole
· Equipe E (a partir das 08:00hrs): R. Maria Júlia Santos – Morros
· Equipe F (a partir das 09:00hrs): – R. Clara, Cidade Leste – Verde Lar – R. Syrio Libanesa, Cidade Leste – Verde Lar
· Equipe G (a partir das 09:00hrs): R. Fogo Pagou, Vila do Avião – Pedra Mole
· Equipe H (a partir das 08:00hrs): R. Dezenove – Loteamento Esplanada do Uruguai
· Equipe I (a partir das 09:00hrs): – Rua Carambeí – Vila do Avião – Rua Pinguim – Vila do Avião
· Equipe J (a partir das 11:00hrs): – R. Vinte e Três – Esplanada do Uruguai – R. Nove – Esplanada do Uruguai – R. Dezoito – Esplanada do Uruguai
· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): – Terreno e Quadra entre as Ruas Jaime da Botica e R. Deoclécio Brito – Planalto Ininga
· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): – Área Verde e Quadra atrás da Escola Municipal Prof. Manoel Paulo Nunes – Vila Maria
· Equipe C1 (a partir das 11:00hrs): – Loteamento Vila Paris – Samapi
· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): – R. Professora Julieta Neiva Nunes – Uruguai
· Equipe Poda Alta (a partir das 17:00hrs): Av João XXXIII
· (A partir das 11:00hrs) R. Demerval Lobão – Jóquei
· (A partir das 11:00hrs) R. Marcos Parente – Jóquei
· (A partir das 11:00hrs) R. Dep. Laurentino Neto – Jóquei
· (A partir das 11:00hrs) R. Francisco Silva – Jóquei

Centro
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Miguel Rosa – Piçarra
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. Gabriel Ferreira – Vila Operária
· Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. Quintino Bocaiúva – Vila Operária
· Equipe I (a partir das 08:00hrs): R. 24 de Janeiro – Vila Operária
· Equipe Poda Alta (a partir das 07:00hrs): R. Piauí – Matinha
· Equipe de Praças (a partir das 08:00hrs): Praça da Vila Operária
· Equipe Volante (a partir das 08:00hrs): – Praça do Liceu, João Gayoso, Lindolfo e Verdão – Centro
· Equipe Extra (a partir das 11:00hrs): Cemitério São José – Matinha
· Equipe de Lagoas (a partir das 09:00hrs): – Av. Marechal – Primavera – Rua Elias Hidd – Ilhotas

Zona Sul
· Equipe A (a partir das 07:00hrs): R. Ivan Tito de Oliveira – Lourival Parente
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Transversal 2 – Promorar
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. Transversal 3 – Promorar
· Equipe D (a partir das 07:00hrs): R. Cantor Cazuza – Vila da Paz
· Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. Oriente – Três Andares
· Equipe F (a partir das 09:00hrs): Av. Celso Pinheiro – Três Andares
· Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. Palestina – Vila da Paz
· Equipe H (a partir das 07:00hrs): Rua 19 – Vila da Paz
· Equipe I (a partir das 07:00hrs): Rua do Além – Vila da Paz
· Equipe J (a partir das 09:00hrs): R. Piracuruca – Três Andares
· Equipe K (a partir das 11:00hrs): Terminal Parque Piauí, Parque Piauí
· Equipe L (a partir das 08:00hrs): R. Rosa Tajra Adad – Portal da Alegria
· Equipe M (a partir das 08:00hrs): R. José Ulisses Leal – Portal da Alegria
· Equipe Extra (a partir das 08:00hrs): R. Jacob Martins – Santa Luzia
· Equipe Volante (a partir das 07:00hrs): Quadra 57, Casa 19 – Bela Vista II
· Equipe Galeria (a partir das 08:00hrs): Rua Ipatinga – Vila Tiradentes
· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): – Área Verde da R. Alta Floresta – Loteamento Porto Alegre I
· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): – Praça Zezinho Holanda – Cristo Rei
· Equipe C1 (a partir das 08:00hrs): – Área Verde do Ginásio Rui Lima – Bela Vista
· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): – Campo do Promorar
· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Quadra 23 – Saci
· Equipe Poda Alta (a partir das 08:00hrs): Mercado do Parque Piauí
· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – R. E – Distrito Industrial – Rua 5 – Vila Afonso Gil – Av. 11 de Julho – Santa Cruz

%d blogueiros gostam disto: