Confira a programação do mutirão de limpeza para esta quinta-feira (13)

O mutirão de limpeza continua agindo em Teresina. Nesta quinta-feira (13), vários bairros da capital estão sendo contemplados, como Mocambinho, Centro, Jacinta Andrade, Lourival Parente, Bela Vista, Monte Castelo, Cidade Nova, Noivos, Morada do Sol, Vale do Gavião, Renascença, Dirceu e vários outros.

Mais de mil colaboradores estão nas ruas, em todas as zonas da cidade para tornar Teresina ainda mais limpa. Veja abaixo a programação completa de cada zona para hoje:

Zona Norte

  • Equipes de Capina: o Equipe A: Rua Dep. Deusdedit Cavalcante, Residencial Paulo de Tarso; o Equipe H (volante): 2° Rua do Residencial Paulo de Tarso; o Equipe D: 1° Rua do Residencial Paulo de Tarso; o Equipe E: Quadra 123, Bairro Jacinta Andrade; o Equipe F: 3° Rua do Residencial Paulo de Tarso;
  • Equipe de Praças e Parques: o Equipe A: Parque Lagoas do Norte Mocambinho, Bairro Mocambinho; o Equipe G: Praça do Wall Ferraz, Bairro Santa Maria; o Equipe J: Praça do Wall Ferraz, Bairro Santa Maria; o Equipe L: Praça do Escolão do Mocambinho, Bairro Mocambinho; o Equipe M: Praça do Escolão do Mocambinho, Bairro Mocambinho; o Equipe Q: Praça do início da Ponte do Mocambinho, Bairro Santa Sofia;
  • Equipe de Campos de Futebol: Praça do Centro de Produção do Mocambinho, Bairro Mocambinho;
  • Equipe de Poda Baixa I: Campo das Almas, Bairro Santa Maria;
  • Equipe de Lagoas: o Equipe A: Lagoa da Vila Mocambinho, Bairro Mocambinho; o Equipe B: Galeria da Rua Adolfo Basílio, Bairro Mocambinho; Bomba da Lagoa da Vila Mocambinho, Bairro Mocambinho;
  • Equipe de Transbordo: Bairro Jacinta Andrade; Escola Municipal Clidenor Freitas, Bairro Parque Brasil; Residencial Leonel Brizola.

Zona Sul

  • Equipe A: Av. Ivan Tito de Oliveira, Bairro Lourival Parente;
  • Equipe B: BR 316, Bairro Bela Vista;
  • Equipe C: Rua Elesbão Veloso, Bairro Planalto Bela Vista;
  • Equipe D: Av. Airton Senna, Bairro Porto Alegre;
  • Equipe E: Praça Dagmar Mazza, Vila Dagmar Mazza;
  • Equipe F: Praça Dagmar Mazza, Vila Dagmar Mazza;
  • Equipe G: Av. Odilon Araújo, Bairro Cidade Nova;
  • Equipe H: Praça do Monte Castelo, Bairro Monte Castelo;
  • Equipe I: Av. Airton Senna, Bairro Porto Alegre;
  • Equipe J: Praça Dagmar Mazza, Vila Dagmar Mazza;
  • Equipe L: Rua Josué Soares de Oliveira, Bairro Torquato Neto;
  • Equipe M: Rua 16, Bairro Torquato Neto;
  • Equipe Extra: Av. Barão de Castelo Branco, Bairro Cidade Nova;
  • Equipe Colab: Rua Godofredo Freire, Bairro Macaúba;
  • Equipe A1: Parque Angelim, Bairro Dignidade;
  • Equipe B1: Praça da Integração, Bairro Parque Piauí;
  • Equipe C1: Área verde da Q 144, Ampliação do Parque Piauí;
  • Equipe de Campos de Futebol: Campo da Vila São Francisco;
  • Equipe de Poda Alta: Rua Hermes da Fonseca, Bairro Lourival Parente;
  • Equipe de Poda Baixa: Praça da Q 52, Bairro Saci.

Zona Leste

  • Equipe A: Av. Aviador Rossini Morada Luna;
  • Equipe B: Av. Elias João Tajra;
  • Equipe C: Av. Pires Gayoso, Bairro Noivos;
  • Equipe D: Av. Aquiles Wall Feraz, Bairro Morada do Sol;
  • Equipe E: Av. Ulisses Marques, Bairro Ininga;
  • Equipe F: Av. Presidente Kennedy;
  • Equipe G: Av. Visconde da Parnaíba, Bairro Ininga;
  • Equipe H: Av. Presidente Kennedy;
  • Equipe I: Av. Presidente Kennedy;
  • Equipe A1: Parque ao lado do Espaço Mulher;
  • Equipe B1: Área Verde ao lado do Instituto Sara Menezes, Bairro Vale do Gavião; Parque Jéssica Nogueira;
  • Equipe de Poda Baixa: Parque Jéssica Nogueira; Parque da Polícia Federal;
  • Equipe de Poda Alta: Av. Senador Area Leão;
  • Equipe de Capina Mecanizada (trator e roçadeira): HBB.

Zona Sudeste

  • Equipe A: Av. Antônio Rodrigues, Bairro Novo Milênio;
  • Equipe B: Av. Zaul Pedreira, Bairro Comprida;
  • Equipe C: Av. Altair, Parque do Sol, Bairro Renascença II;
  • Equipe D: Av. Des. Manoel Felício Pinto, Bairro Dirceu II;
  • Equipe E: Av. Macapá, Bairro Novo Horizonte;
  • Equipe F: Av. José Francisco de A. Neto, Bairro Dirceu I e II;
  • Equipe G: Av. Mirtes Leitão, Bairro Gurupi;
  • Equipe de Praças: Praça do Renascença I; Praça do Monte Horebe, Av. Noé Mendes;
  • Equipe de Roço: Praça do Mercado, Bairro Dirceu II;
  • Equipe de Poda Baixa: Praça do Monte Horebe, Av. Noé Mendes;
  • Equipe de Galerias: Av. Teixeira, Bairro Colorado;
  • Equipe de Transbordo: Rua Frei Damião, Bairro Gurupi; Bairro Novo Milênio.

Centro

  • Turno da manhã: Equipe Capina B: Av. Marechal, Bairro Porenquanto; Equipe Capina C: Av. Pinel, Bairro Cabral; Equipe Capina G: Av. Guaporé, Bairro Aeroporto; Equipe Capina I: Rua Barroso, Bairro Centro; Equipe de Poda Alta: Av. Alameda Parnaíba, Bairro Matinha; Equipe de Praças: Praça da Lagoinha; Av. Duque de Caixas, Bairro Primavera; Praça do Hospital da Primavera; Equipe Volante: Praça do Lindolfo Monteiro, Bairro Centro; Equipe de Lagoas: Canal do Lagoas do Norte, Rua Mineral, Bairro Matadouro; Limpeza da Rua Coelho de Resende, Bairro Marquês;
  • Turno da tarde:  Rua Area Leão; Rua Arlindo Nogueira; Rua Quietinho; Rua Gabriel Ferreira; Rua 24 de Janeiro; Frei Serafim.
%d blogueiros gostam disto: