Morada Nova e Pedra Mole estão na programação desta 6ª feira do mutirão de limpeza


Todos os dias, mais de 1.700 colaboradores da limpeza pública trabalham nas ruas, praças, avenidas e demais espaços públicos de Teresina. Neste período de mutirão, que se iniciou dia 2 de janeiro e segue até 28 de fevereiro, as equipes estão trabalhando de domingo a domingo, inclusive no período noturno.

O objetivo do mutirão é realizar capina e varrição em todos os pontos da cidade, eliminar os pontos de concentração de lixo e, consequentemente, os possíveis focos de dengue.

Veja abaixo a programação completa para esta sexta-feira (17)

CENTRO

· Equipe D (a partir das 8h): R. Campos Sales – Mafuá

· Equipe E (a partir das 11h): Av. Marechal Castelo Branco – Morro da Esperança

· Equipe F (a partir das 11h): Av. Marechal Castelo Branco – Morro da Esperança

· Equipe de Poda Alta (a partir das 8h): Av. Marechal Castelo Branco – Primavera

· Equipe Volante (a partir das 8h):

– Praça João Luís Ferreira, Centro

– Praça do Fripisa, Centro

– Troca Troca, Centro

· Equipe de Transbordo (a partir das 8h):

– Lagoa da Nova Brasília

– R. Riachuelo – Matadouro

– Av. Campo Maior, Parque Alvorada

– R. Dídimo Castelo Branco, Parque Alvorada

ZONA LESTE

· Equipe B (a partir das 7h): R. Antônia Medeiros de Noronha – Morros

· Equipe D (a partir das 8h): Acompanhando os fiscais da SAAD

· Equipe E (a partir das 8h): Quadra 13 e 14 – Pedra Mole

· Equipe F (a partir das 9h):

– R. Projetada 450 & R. Projetada 451 – Recanto das Palmeiras

· Equipe G (a partir das 9h):

– R. Cmte. Arêa Leão – São Cristóvão

– Av. Frei Heliodoro – São Cristóvão

· Equipe H (a partir das 8h): R. Joaquim Carlos Aragão – Zoobotânico

· Equipe I (a partir das 9h):

– R. Wilsom Soares – São Cristóvão

– Av. Pedro Almeida – São Cristóvão

· Equipe J (a partir das 11h): R. Missionária Lourdes Vaz – Vale do Gavião

· Equipe L (a partir das 11h): Av. Themístocles Sampaio – Vale do Gavião

· Equipe M (a partir das 11h): R. Mundinho Ferraz – Morada do Sol

· Equipe N (a partir das 11h):

– R. Sen. Luís Mendes Ribeiro Gonçalves – Morada do Sol

· Equipe O (a partir das 17h): R. Assis Veloso – Morada do Sol

· Equipe A1 (a partir das 8h): Praça do Planalto Uruguai

· Equipe Poda Baixa (a partir das 8h): Parque Beira Rio, Av. Raul Lopes – Ininga

· Equipe de Poda Alta (a partir das 17h): Pedra Mole

· Equipe de Galeria (a partir das 7h): Rua Pardal

· Equipe de Transbordo (a partir das 7h):

– Cidade Jardim

– Anita Ferraz

– Vila do Avião

– Demandas

ZONA NORTE

· Equipe D (a partir das 9h): Rua Minerva Nogueira Barros, Nova Teresina – Aroeiras

· Equipe E (a partir das 9h): Rua 04, Nova Teresina – Aroeiras

· Equipe F (a partir das 9h): Rua Mário Nogueira Barros, Nova Teresina – Aroeiras

· Equipe B (a partir das 11h): Ruas do Residencial Maria da Inglaterra – Aroeiras

· Equipe C (a partir das 11h): Ruas do Residencial Maria da Inglaterra – Aroeiras

· Equipe de Poda Baixa (a partir das 8h):

– Cemitério Santo Antônio, Rua Castelo do Piauí – Buenos Aires

· Equipe Lagoas (a partir das 8h):

B – Lagoa do Mafrense

· Equipe de Transbordo (a partir das 8h):

– Nova Teresina

– Monte Verde

– Leonel Brizola

– Parque Brasil

ZONA SUDESTE

· Equipe D (a partir das 9h): Residencial Frei Damião – Gurupi

· Equipe E (a partir das 9h): Conjunto Novo Milênio

· Equipe Volante (a partir das 9h): Residencial Frei Damião – Gurupi

· Equipe de Transbordo (a partir das 8h):

– Renascença I

– Residencial Dom Helder Câmara

ZONA SUL

· Equipe A (a partir das 7h): Av. Higino Cunha – Piçarra

· Equipe B (a partir das 7h): Av. Industrial Gil Martins – Vermelha

· Equipe C (a partir das 7h): R. Elesbão Veloso Soares – Bela Vista

· Equipe K (a partir das 11h): Quadra 21 – Morada Nova

· Equipe L (a partir das 8h): Quadra 20 – Morada Nova

· Equipe M (a partir das 8h): Quadra 16 – Morada Nova

· Equipe de Poda Alta (a partir das 8h): Vila Dagmar Mazza, Santo Antônio

· Equipe de Transbordo (a partir das 8h): Morada Nova

Deixe um comentário